SPD Jever Nachrichten http://spd-jever.de/ Aktuelle Nachrichten: SPD Jever de-de Copyright 2016, SPD Jever Fri, 22 Apr 2016 00:00:00 +0200 <![CDATA[Chance vertan - Affront gegen die Clevernser]]> http://spd-jever.de/content/474850.php Fri, 22 Apr 2016 00:00:00 +0200 <![CDATA[Wir fordern mehr Verkehrssicherheit]]> http://spd-jever.de/content/474406.php Thu, 07 Apr 2016 00:00:00 +0200 <![CDATA[So sieht "Soziale Kraft in Jever" aus! - SPD Jever beschließt über Kandidaten und das Wahlprogramm]]> http://spd-jever.de/content/474405.php Tue, 05 Apr 2016 00:00:00 +0200 <![CDATA[Jeveraner April/Mai 2016]]> http://spd-jever.de/content/474190.php Sun, 03 Apr 2016 00:00:00 +0200 <![CDATA[Kandidatenwahl und Beschluss Wahlprogramm]]> http://spd-jever.de/content/474191.php Sat, 02 Apr 2016 00:00:00 +0200 <![CDATA[Wahlprogramm verabschiedet - Starke Kandidaten]]> http://spd-jever.de/content/473848.php Fri, 18 Mar 2016 00:00:00 +0100 <![CDATA[Resümee und Terminvorschau AsF]]> http://spd-jever.de/content/473847.php Liebe AsF Freundin,

mit dem Equal Pay Day (Tag der Entgeldgleichheit) am 19.03.2016 gehen die Aktivitäten der AsF für den arbeitsreichen Monat März zu Ende.]]>
Fri, 18 Mar 2016 00:00:00 +0100
<![CDATA[Kinoabend am 09.03.2016 zum Internationalen Frauentag]]> http://spd-jever.de/content/473763.php Fri, 11 Mar 2016 00:00:00 +0100 <![CDATA["Equal Pay Day" oder "Tag der Entgeltgleichheit"]]> http://spd-jever.de/content/473545.php
Das neue Kalenderjahr beginnt bekanntlich am 01.01., Frauen hingegen müssten eigentlich am 19. März ihr eigenes Silvester feiern. Bis zu diesem Tag arbeiten Frauen im Vergleich zu Männern unentgeltlich.

19.März 2016 "Equal Pay Day" oder "Tag der Entgeltgleichheit".]]>
Thu, 03 Mar 2016 00:00:00 +0100
<![CDATA[Jeveraner Februar 2016]]> http://spd-jever.de/content/472764.php Sun, 07 Feb 2016 00:00:00 +0100 <![CDATA[Meine Meinung: Wir können stolz auf unsere Willkommenskultur in Jever sein]]> http://spd-jever.de/content/471892.php Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0100 <![CDATA[Vorschläge mit Unterschriftenlisten an Verwaltung]]> http://spd-jever.de/content/471028.php Thu, 10 Dec 2015 00:00:00 +0100 <![CDATA[Jeveraner Dezember 2015]]> http://spd-jever.de/content/470989.php Wed, 09 Dec 2015 00:00:00 +0100 <![CDATA[Fakten nicht verdrehen]]> http://spd-jever.de/content/470175.php Thu, 12 Nov 2015 00:00:00 +0100 <![CDATA[Weitere Informationen zur Situation von Spielplätzen gesammelt]]> http://spd-jever.de/content/470160.php Tue, 10 Nov 2015 00:00:00 +0100 <![CDATA[Spielplatz-Schließungen sollten allerletztes Mittel sein]]> http://spd-jever.de/content/469854.php Sat, 31 Oct 2015 00:00:00 +0100 <![CDATA[Kino und Weihnachtsessen 2015 der AsF]]> http://spd-jever.de/content/469770.php Liebe AsF Freundinnen,

in unserer letzten Sitzung am 23.09.2015 haben wir unsere Aktivitäten für den Monat November
abschließend besprochen und den Oktober genutzt, um alles gut vorzubereiten.]]>
Wed, 28 Oct 2015 00:00:00 +0100
<![CDATA[Jubilare geehrt - Dank für die Treue]]> http://spd-jever.de/content/469512.php Sat, 17 Oct 2015 00:00:00 +0200 <![CDATA[Jeveraner Oktober 2015]]> http://spd-jever.de/content/469422.php Wed, 14 Oct 2015 00:00:00 +0200 <![CDATA[Soziale Kraft in Jever . . .]]> http://spd-jever.de/content/469339.php Sat, 10 Oct 2015 00:00:00 +0200